image
Закон
650

В России начала действовать «гаражная амнистия»

В чем ее суть, портал «Вологда-поиск» расскажет в нескольких пунктах.

 

- россиянам предоставят права на государственную или муниципальную землю, где они поставили гаражи до 30 декабря 2004

 

- оформить документы будет легко. Нужно написать только одно заявление, остальное сделают местные органы власти,

 

- росссиянам с инвалидностью разрешат бесплатно размещать гараж рядом с домом на специальном участке,

 

- «гаражная амнистия» не коснется ракушек, а только капитальных гаражей и построенных кооперативами «сваренных» металлических гаражей,

 

- «амнистией» смогут воспользоваться не только владельцы гаражей, а также их наследники и те, кто приобрел гараж у первоначального хозяина.

 

- регистрация гаража в рамках амнистии обойдется примерно в 10 тыс рублей: около 5 тыс придется потратить на техплан объекта капитального строительства и порядка 5 тыс возьмут за кадастровый план участка.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра