image
Закон
407

В России начали выдавать новые водительские удостоверения и ПТС

В России с 3 декабря 2020 года начали выдавать водительские удостоверения нового образца, а также ПТС. Профильные ведомства подчеркивают, что водителям со правами старого образца менять их не требуется. 

Согласно приказу МВД, который утвердил глава министерства Владимир Колокольцев, меняется внешний вид водительского удостоверения. Вверху лицевой части документа теперь имеется запись на трех языках. Это русский, французский и английский. В указанном приказе также особое внимание уделяется информация о том, что в форму ПТС и свидетельство о регистрации ТС вносятся дополнительные сведения о мощности.

Поменялся регламент и на выдачу специальных устройств с функцией света и звука. Все документы, которые выдавались водителям и владельцам транспортных средств будут действовать до окончания срока их выдачи.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра