Закон
605

В России начали выдавать права нового образца

В России начали выдавать водительские права нового образца. Документ содержит надписи на трех языках: русский, английский и французский. Они выполнены сиреневым цветом и размещены в три строки.

Ряд источников сообщает, что права нового образца выдавались в пилотных регионах еще с февраля текущего года. Сейчас же практика начала действовать на территории всей страны. ЦБ рекомендовал банкам начать обслуживать клиентов, идентифицируя их личность не только по паспорту, но и по водительскому удостоверению. 

Напомним, что ранее предлагалось поменять не только водительское удостоверение, но и паспорт транспортного средства. В него, по мнению инициаторов, следует вносить данные о мощности двигателя и сроке регистрации. 

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра