image
Закон
605

В России начали выдавать права нового образца

В России начали выдавать водительские права нового образца. Документ содержит надписи на трех языках: русский, английский и французский. Они выполнены сиреневым цветом и размещены в три строки.

Ряд источников сообщает, что права нового образца выдавались в пилотных регионах еще с февраля текущего года. Сейчас же практика начала действовать на территории всей страны. ЦБ рекомендовал банкам начать обслуживать клиентов, идентифицируя их личность не только по паспорту, но и по водительскому удостоверению. 

Напомним, что ранее предлагалось поменять не только водительское удостоверение, но и паспорт транспортного средства. В него, по мнению инициаторов, следует вносить данные о мощности двигателя и сроке регистрации. 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров