image
Закон
475

В России начнут оценивать стиль вождения

На территории Российской Федерации планируется создать сервис по оценке стиля вождения. Используя данную информацию, страховщики будут относить водителей к определенной группе риска. От того, к какой именно группе отнесут конкретного водителя, будет зависеть стоимость полиса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Планируется, что сервис будет в автоматическом режиме собирать информацию о ДТП, нарушениях ПДД, а также частоте вызова технической помощи или же спасательных служб. Информация будет фиксироваться и по конкретному автомобилю, и по водителю. Более того, на сервер сервиса оценки будут поступать данные с бортовых устройств автомобиля.

Сообщается, что сервис может начать  работу уже с 2021 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров