image
Закон
439

В России подписано постановление о введении электронных трудовых книжек

Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал постановление о введении электронных трудовых книжек. Соответствующий документ опубликован на портале официальных правовых актов. Предполагается, что в текущем году работники могут выбрать, какую трудовую они хотят иметь: бумажную или электронную.

Начиная с 1 января 2021 года россияне смогут устраиваться на новую работу, используя электронную трудовую книжку. Ознакомиться с записями в трудовой книжке можно будет на сайте Пенсионного фонда в личном кабинете пользователя. При необходимости работодатель может предоставить бумажную распечатку документа.

После указанной даты все сотрудники, которые впервые устраиваются на работу, будут иметь только электронные трудовые книжки. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров