image
Закон
490

В России поменяют предельный возраст для службы по контракту

Совет Федерации одобрил закон об изменении возрастного предела для службы по контракту. Ранее депутаты нижней палаты парламента в трех чтениях поддержали предложением об отмене верхнего возрастного предела для желающих служить по контракту.

В ближайшее время закон будет передан Президенту России Владимиру Путина на подпись.

В настоящее время для желающих заключить контракт для прохождения службы установлены возрастные пределы: для гражданина РФ от 18 до 40, для иностранца - от 30 до 40 лет. После подписания президентом нового закона верхняя возрастная планка будет устранена, заключать контракт можно будет всем желающим трудоспособного возраста.

Инициаторы изменения закона ранее подчеркивали, что специалисты после 40 лет могут быть крайне полезными для инженерных войск, для технического обслуживания и связи. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает собирать бронзу на главном старте сезона, что, учитывая ее потенциал, вряд ли может удовлетворить спортивные амбиции молодой лыжницы
​Сотрудники ГИБДД Северо-Западного федерального округа разъяснили автомобилистам оптимальные сроки и необходимые условия для замены зимней резины на летнюю.
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»