image
Закон
1 095

В России предложили ввести новый налог

Анатолий Чубайс предложил ввести на территории Российской Федерации новый налог. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По словам главы «Роснано» необходимо стимулировать отечественных промышленников снижать количество вредных выбросов в окружающую среду. Реализовать данную инициативу возможно с использованием нового налога. Планируется, что «углеродный налог» будут обязаны оплачивать те предприятия, которые не удовлетворяют требованиям по предельным выбросам. Притом важно для начала определиться с размером разрешенных выбросов, а уже затем вводить налоговое обременение.
 
Для подтверждения действенности такого инструмента Анатолий Чубайс сослался на аналогичный опыт стран ЕС.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра