Закон
468

В России прекращают выдачу традиционных ПТС

На территории Российской Федерации перестанут выдавать традиционные ПТС в бумажном варианте. Получить такой документ на новый автомобиль не получится уже с 1 ноября текущего года. В силу вступают поправки, одобренные ранее членами Евразийского Экономического союза.

Граждан предупреждают, что автолюбители имеющие бумажные ПТС, могут продолжать ими пользоваться. Переоформлять их в электронную версию можно лишь при желании. Все бумажные экземпляры будут по-прежнему действовать на территории страны.

Электронные ПТС будут оформлять автопроизводители. Документ выдадут новому владельцу в стенах дилерского центра и только в электронном варианте. Для транспортных средств, пребывающих из зарубежных стран, выдачей ПТС займутся организации - продавцы. 

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров