image
Закон
468

В России прекращают выдачу традиционных ПТС

На территории Российской Федерации перестанут выдавать традиционные ПТС в бумажном варианте. Получить такой документ на новый автомобиль не получится уже с 1 ноября текущего года. В силу вступают поправки, одобренные ранее членами Евразийского Экономического союза.

Граждан предупреждают, что автолюбители имеющие бумажные ПТС, могут продолжать ими пользоваться. Переоформлять их в электронную версию можно лишь при желании. Все бумажные экземпляры будут по-прежнему действовать на территории страны.

Электронные ПТС будут оформлять автопроизводители. Документ выдадут новому владельцу в стенах дилерского центра и только в электронном варианте. Для транспортных средств, пребывающих из зарубежных стран, выдачей ПТС займутся организации - продавцы. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров