Закон
468

В России прекращают выдачу традиционных ПТС

На территории Российской Федерации перестанут выдавать традиционные ПТС в бумажном варианте. Получить такой документ на новый автомобиль не получится уже с 1 ноября текущего года. В силу вступают поправки, одобренные ранее членами Евразийского Экономического союза.

Граждан предупреждают, что автолюбители имеющие бумажные ПТС, могут продолжать ими пользоваться. Переоформлять их в электронную версию можно лишь при желании. Все бумажные экземпляры будут по-прежнему действовать на территории страны.

Электронные ПТС будут оформлять автопроизводители. Документ выдадут новому владельцу в стенах дилерского центра и только в электронном варианте. Для транспортных средств, пребывающих из зарубежных стран, выдачей ПТС займутся организации - продавцы. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 865 просмотров
ФИФА поставило точку в споре о том, кто лучший бомбардир сборной России
Теперь свой ход должен сделать Российский футбольный союз
22-12-2025 2 627 просмотров