image
Закон
1 415

В России решено продавать лотерейные билеты и выплачивать выигрыши только совершеннолетним

Закон об этом вступает в силу с 7 апреля.

 

Если выигрыш по лотерее будет составлять более 15 тысяч рублей, то свой приз его счастливый обладатель получит только после предъявления паспорта.

 

Как сказал заведующий отделом экономической теории ИМЭМО РАН Сергей Афонцев «РГ», это решение можно рассматривать в том же контексте, что и запрет на продажу несовершеннолетним алкоголя и табака.

 

«Положения о запрете участия в лотерее лиц, не достигших 18 лет, и ранее содержались в Законе «О лотереях», в новой же редакции, чтобы избежать неоднозначного толкования, сделали акцент на запрете продажи лотерейных билетов несовершеннолетним», - поясняет Сергей Афонцев.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров