image
Закон
752

В России с сегодняшнего дня начали действовать ограничения на продажу вейпов и кальянов

В России с сегодняшнего дня вступили в силу ограничения при продаже вейпов и кальянов. Об этом напоминает Государственная дума.

С 1 июня торговля устройствами для потребления никотиносодержащей продукции запрещается на ярмарках, выставках, автоматах, а также дистанционным способом. Вейпы можно будет купить только в магазинах и павильонах, при этом выкладка такого товара и его демонстрация будет запрещена. 

Кроме того, вступивший в силу закон запрещает продавать любые виды вейпов несовершеннолетним. Таким образом, дети и подростки теперь не смогут купить даже безникотиновые электронные сигареты.

Также закон вводит минимальную цену на никотинсодержащую продукцию ее производителем в установленном правительством РФ порядке. Вейпы будут продаваться без скидок. В рекламе же запрещается демонстрация процессов потребления никотиносодержащей продукции с использованием вейпов.

Напомним, закон об ограничениях при продаже вейпов был принят еще в апреле. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров