Закон
738

В России собираются аннулировать результаты техосмотра

Минтранс предложил аннулировать результаты техосмотра, если будет установлен факт незаконного приобретения диагностической карты или же того, что автомобиль вообще не проходил техосмотр. Об этом, со ссылкой на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Ведомство предлагает наделить правом аннулирования сотрудников ГИБДД. Как считает инициативная группа Минтранса, подобная мера поможет увеличить безопасность на российских дорогах, а также уменьшить количество ДТП, которые происходят из-за технических неисправностей транспортных средств. 

В настоящее время сотрудники ГИБДД не наделены законным правом проверять подлинность диагностических карт. 

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр