image
Закон
756

В России упрощена процедура получения гражданства

Владимир Путин подписал закон, согласно которому упрощается процедура получения гражданства. Документ уже опубликован на официальном сайте правовой информации.

Иностранцы смогут обращаться за гражданством Российской Федерации не отказываясь от имеющегося гражданства другой страны. После вступления в силу закона, у иностранцев не будут требовать письменного подтверждения о том, что они отказываются от гражданства другой страны. 

Более того, исключается необходимость проживания на территории страны в трехлетний период, не надо подтверждать официальный источник дохода, если ранее люди имели гражданство в республиках бывшего СССР. Также данные требования исключаются, если человек находится в официальном браке с гражданином РФ. 

Закон вступает в силу через 90 дней после его официальной публикации.  

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра