Закон
756

В России упрощена процедура получения гражданства

Владимир Путин подписал закон, согласно которому упрощается процедура получения гражданства. Документ уже опубликован на официальном сайте правовой информации.

Иностранцы смогут обращаться за гражданством Российской Федерации не отказываясь от имеющегося гражданства другой страны. После вступления в силу закона, у иностранцев не будут требовать письменного подтверждения о том, что они отказываются от гражданства другой страны. 

Более того, исключается необходимость проживания на территории страны в трехлетний период, не надо подтверждать официальный источник дохода, если ранее люди имели гражданство в республиках бывшего СССР. Также данные требования исключаются, если человек находится в официальном браке с гражданином РФ. 

Закон вступает в силу через 90 дней после его официальной публикации.  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров