Закон
564

В России ужесточат правила организации детского отдыха

Депутаты Госдумы приняли новый закон. Теперь к участию в госзакупках будут допускать только тех, кто обладает необходимым уровнем квалификации и предлагает наилучшие условия исполнения контрактов, а не тех, кто предлагает самую низкую цену, сообщается на сайте Госдумы 16 апреля.

 

Законом вводится правило, согласно которому закупки услуг по организации детского оздоровительного отдыха можно будет проводить только путем проведения конкурса с ограниченным участием.

 

Чуть ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил что здоровье и безопасность детей не должны страдать из-за желания недобросовестных бизнесменов побольше заработать на организации детского отдыха, не создавая для них лучших условий.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр