image
Закон
2 362

В России запретили регистрацию транспорта на детей

В России с 1 января 2020 года запрещается регистрация транспортных средств на лиц, которые не достигли 16-ти летнего возраста. Соответствующий документ подписан и размещен на портале правовой информации.

Ранее предприимчивые граждане использовали необычный метод ухода от наказания за нарушения ПДД. Автомобиль оформлялся на лицо, младше 16-ти лет. При получении штрафа, при фиксации нарушения камерами на дорогах, плательщиком должен был стать именно владелец автомобиля. По действующему законодательству штрафовать несовершеннолетнего запрещено.

С нововведением данная лазейка в отечественном праве исчезнет. Примечательно, что ребенок может, фактически, являться собственником машины, но регистрация на него транспортного средства в ГИБДД будет запрещена. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров