image
Закон
252

В Шекснинском районе погорельцы выбили квартиру через прокуратуру и суд

Нарушения жилищных прав семьи из 4 человек выявлены в поселке Нифантово Шекснинского района, сообщает прокуратура Вологодской области. Дом, в котором жила семья, сгорел, и местные власти переселили людей в другое здание — проблема в том, что это жилье еще в 2013 году было признано аварийным и непригодным для проживания. С сентября 2016 года всех членов семейства поставили на учет как нуждающихся в жилом помещении.

«В целях защиты жилищных прав граждан, в том числе двух несовершеннолетних детей, районная прокуратура обратилась в суд с иском к администрации Шекснинского муниципального района с требованием предоставить указанным гражданам по договору социального найма вне очереди благоустроеннее жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
2 584 просмотра
В медиа-пространстве публикуют итоги исследования, проведённого среди учеников 8–11 классов из образовательных учреждений сообщества «Лига школ» «Газпром нефти»
726 просмотров