image
Закон
471

В Шекснинском районе рыбака оштрафовали за использование сети

В Шекснинском районе местного жителя наказали за использование запрещенного орудия лова. Факт нарушения был выявлен еще в конце августа текущего года. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В отношении мужчины был составлен административный материал по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил рыболовства). Кроме того, что он использовал сеть китайского производства, мужчина рыбачил в период запрета. У него были изъяты орудия лова и средства передвижения - резиновая лодка.

Суд исследовал все доказательства, изучил обстоятельства произошедшего и определил наказание мужчине в виде штрафа в размере 2000 рублей. Сеть конфискована, а лодка возвращена собственнику. 

Постановление в силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров