image
Закон
573

В Соколе экс-полицейский угрозами и насилием пытался выбить информацию у задержанного

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Соколе завершено расследование резонансного уголовного дела о превышении должностных полномочий. На скамье подсудимых — бывший руководитель одного из подразделений городского отдела полиции. Его обвиняют по ч. 4 ст. 286 УК РФ, предусматривающей ответственность за особо тяжкое должностное преступление с применением насилия.

По версии следствия, летом 2024 года, находясь на службе, фигурант в своём кабинете потребовал от доставленного к нему мужчины предоставить интересующие его сведения. Для этого он прибег к угрозам применения насилия, а затем и к силовым методам: использовал спецсредство и метнул в потерпевшего подручный предмет.

Противозаконные действия были выявлены сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального управления МВД. После проверки материалы дела были переданы в СК.

Следствие собрало достаточно доказательств, чтобы передать дело в суд. Обвинительное заключение утверждено прокурором, и теперь судьбу бывшего полицейского предстоит решить суду.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова не может забить уже 3,5 матча. Вот и сегодня нанесла всего два удара в створ ворот соперника
418 просмотров
Команда Евгения Марьина творит историю. До завоевания первого в своей истории Кубка Регионов осталось две победы
437 просмотров
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 комментария 2 735 просмотров