image
эксклюзив
773

В США подготовили законопроект о запрете TikTok

В конгресс Соединенных штатов внесли на рассмотрение законопроект о запрете принадлежащей компании ByteDance социальной сети TikTok. Об этом сообщает The Hill и CNBC.

Парламентарии  Висконсин Майк Галлахер и Раджа Кришнамурти представили новый  проект. Инициатива получила  название «Закон о защите американцев от контролируемых приложений иностранных противников». В пояснительном документе сообщается, что социальная сеть угрожает национальной безопасности страны.

 «Это мое послание TikTok: порвите отношения с Коммунистической партией Китая или потеряете доступ к своим американским пользователям»,  - сообщил  Галлахер.

Газета сообщает, что в случае одобрения защитного  законопроекта, компании придётся отказаться от TikTok, в противном случае приложение будет незаконным на территории США. 

Стоит отметить, при принятии положительного решения по законопроекту, у руководителей соцсети  будет в наличии пять месяцев на принятие решения о продаже TikTok, а хостинговые фирмы и маркетплейсы приложений будут вынуждены прекратить поддержку приложения и других пользователей.

«Этот законопроект представляет собой прямой запрет TikTok, как бы авторы ни пытались его замаскировать. Этот закон попирает права 170 млн американцев»,  - прокомментировал представитель TikTok.

 

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров