Закон
910

В Удмуртии имитировали "Вологодское масло"

В Удмуртии выявлен факт имитации вологодского масла. В отношении нарушителя - компании "Ува-Молоко" был составлен материал об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда республики.

ООО "Ува-Молоко" нанесло на упаковку производимого масла эмблему "Вологодское маслоделие". Фактически, указанное масло не производилось на территории Вологодской области. Более того, компания не была включена в список предприятий, которые имеют право использовать данную эмблему. Продукты под брендом "Вологодское" могут выпускать только шесть компаний, расположенных на территории региона.

Суд установил, что ООО "Ува-Молоко" нарушил действующее законодательство в части использования средств индивидуализации товара. Компании назначены штрафные санкции. Предприятие, согласно решению суда, обязано уплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Обвинение уже утвердил прокурор региона
531 просмотр
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, но таковыми они были и в полуфинале, а чем все закончилось
464 просмотра
Команда Александра Карикова одержала третью победу в финальном туре Высшей лиги «Б»
650 просмотров