image
Закон
409

В Великом Устюге «Магнит» заплатит штраф в 150 тысяч рублей за продажу просроченной продукции

Роспотребнадзор, проверяя жалобу покупателя в «Магните» в городе Великий Устюг по адресу ул. Кузнецова, д. 16, выявил реализацию в нем просроченной продукции: зелень ассорти (лук, укроп, петрушка), салат листовой в горшочке.

 

Предприниматель отрицал свою причастность к такому безобразию и пытался убедить проверяющих, что товар мужчина мог приобрести в другом магазине.

 

Однако факт просроченной продукции был подтвержден кассовым чеком, фотографиями упаковки товаров и его этикетками, обращениями потребителя и его показаниями. В связи с этим арбитражный суд не усмотрел, на каком основании он может освободить продавца от ответственности за нарушение требований технического регламента.

 

Штраф составил 150 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров