image
Закон
560

В «Вологдабанке» завели уголовные дела о фальсификации и злоупотреблениях

В Вологде возбуждены уголовные дела о злоупотреблениях руководства АО «Вологдабанк», сообщает областная прокуратура. В декабре 2016 года Банк России отозвал у АО лицензию и назначил временное управление. Как показала прокурорская проверка, в «Вологдабанке» имели место фиктивные сделки, акции коммерческих фирм приобретались по завышенной стоимости, а имущество банка неправомерно отчуждалось «на сторону».

«Прокуратурой Вологодской области материалы проверки направлены в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений: фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации, злоупотребление полномочиями», - рассказал старший помощник регионального прокурора Максим Пегов.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров