image
Закон
459

В Вологде 41-летний мастер управляющей компании "Стройтехник" пойдет под суд из-за падения льда на коляску с грудным ребенком

Управление Следственного комитета России по Вологодской области сообщает, что закончено расследование уголовного дела, которое было возбуждено после падения глыбы льда на коляску с маленькой вологжанкой на улице Козленской.

Напомним, инцидент случился в конце марта – на гулявшую с ребенком мамочку возле дома №128 по улице Козленской, обрушился лед с козырька балкона, выходившего на тротуар рядом с домом.

В результате – травмы получила малышка, которая выпала из коляски, сбитой льдом с колес на дорогу. Ребенок получил ушибы и переломы и достаточно долго лечился.

Расследование закончено – обвинение предъявлено 41-летнему мастеру УК, обслуживающей это дом, который не исполнял свои обязанности по обеспечению очистки дома от наледи и снега, и не привлекал к работам подчиненных.  

Прокурор согласился с выводами следствия – теперь мастер предстанет перед судом.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров