image
Закон
722

В Вологде имущество экс-чиновника обращено в доход государства

В Вологодском областном суде состоялось слушание дела в отношении бывшего начальника Кингисеппской таможни, а также членов его семьи. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Сергей Слепухин, равно как и представители его семьи не смогли объяснить и подтвердить суду на какие средства была приобретена недвижимость, а также автомобили. Примечательно, что по информации задекларированного дохода, Слепухины должны были копить на приобретенное имущество как минимум три года, ни тратя не рубля. 

Итоги судебного заседания следующие: в доход государства обращена двухкомнатная квартира в Санкт-Петербурге. Ее стоимость составила почти 7 млн. рублей. Также государству отошли два машина – места. Их стоимость составила 900 тыс. рублей. автомобиль марки «Lexus» стоимостью 2, 29 млн. рублей больше не принадлежит семье Слепухиных.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»
Команда Владана Главинича обыграла УГМК-Юниор и нацелилась на медали Суперлиги
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?