Закон
581

В Вологде обнаружены фальшивые «Адидас», «Лакост» и «Луи Витон»

В ходе рейда городской прокуратуры, полиции и Роспотребнадзора были обнаружены четыре торговые точки, где продавались контрафактные товары вышеназванных фирм. Ни на одно изделие у продавцов не было сертификата соответствия.

Все вещи и обувь были конфискованы и отправлены на экспертизу. Со стороны прокуратуры составлены административные протоколы, внесены представления в адрес предпринимателей об устранении нарушений законодательства. Материалы проверки направлены в Роспотребнадзор, где ведомство возбудит административные дела по своей части (ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ)

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр