image
Закон
677

В Вологде осудят курьершу телефонных мошенников, укравшую у пенсионеров 370 тысяч рублей

В Вологде перед судом предстанет девушка, которая обманывала пенсионерок. Речь идет о 24-летней жительнице Вологодского района: ей удалось похитить крупные суммы денег у двух пожилых людей.

По данным городской прокуратуры, в декабре прошлого года девушка вступила в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом. Подозреваемой определили роль курьера. Схема незаконного обогащения была стандартной: пожилым вологжанам звонили неизвестные и сообщали, что их родственники попали в аварии. Для решения всех вопросов требовались крупные суммы. Их и должна была забирать 24-летняя девушка.

Сначала вологжанка забрала 170 тысяч рублей у 82-летней пенсионерки. Денежные средства она перечислила своему "куратору". В дальнейшем  подозреваемая отправилась к 81-летней жительнице областной столицы. Она получила из рук пенсионерки 200 тысяч рублей, но была задержала полицейскими.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело. Сейчас материалы переданы в суд. "Курьерше" грозит до 5 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
В Совете Федерации считают, что необходимо на законодательном уровне запретить допуск к тендерам тех компаний, у которых отсутствуют собственная техническая база, опыт работы и сотрудники необходимой квалификации
1 комментарий 980 просмотров
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров