Закон
796

В Вологде отменили приговор доктору, боровшемуся с раком

Новое заседание по делу Сергея Аносенко прошло в Вологде. Областной суд постановил отменить для бывшего главы вологодского онкодиспансера трёхлетний срок в колонии и штраф в 4 миллиона. Новое решение озвучили в связи с поданными апелляционными жалобами. Они изменили основные положения подозрений. Окончательный вердикт правосудия огласят в будущем. 

Уголовное дело бережно перенесли в суд, изменив его состав. Никаких сведений о его полной отмене не поступало в информационное пространство. Коррупционное преступление, в котором подозревали врача, квалифицировали как «крупное». Аносенко поставили под стражу на 2 ближайших месяца.  

Пресс-служба судов Вологодской области сообщает, что следователи предполагали получение медиком свыше миллиона рублей в качестве вознаграждения за помощь другим учреждениям. За деньги он, по мнению следствия, мог поддерживать коммерческие организации для технического обслуживания по контрактам.

51-летний подозреваемый мог по подозрению в закупке оборудования для обследования и лечения загреметь в колонию, вдобавок лишившись суммы, четырёхкратно превышающей размер предполагаемой коррупционной издержки. Главврача задержали в декабре 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра