image
Закон
601

В Вологде полицейские выявили почти полсотни нарушений среди подростков

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Профилактический рейд, проведённый полицейскими Вологды, выявил тревожные факты нарушений среди подростков. В ходе проверки мест концентрации молодёжи и подучётных лиц было зафиксировано 47 случаев правонарушений, связанных с несовершеннолетними.

Сотрудники органов внутренних дел проверили 205 человек, из которых 100 оказались подростками, стоящими на учёте. С каждым из них проведены профилактические беседы о недопустимости противоправных действий. Полицейские разъяснили ответственность за административные и уголовные нарушения. Особое внимание было уделено напоминанию родителям о важности надлежащего воспитания и запрета на употребление алкоголя несовершеннолетними.

Среди выявленных нарушений — три случая нахождения подростков в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано шесть фактов продажи несовершеннолетним табачной продукции и девять случаев реализации алкогольных напитков. Также установлено 27 нарушений, связанных с несоблюдением родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Такие рейды нацелены на предупреждение правонарушений среди молодёжи и защиту их от пагубных влияний. Профилактическая работа будет продолжена, чтобы обеспечить безопасность и благополучие подростков.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров