image
Закон
471

В Вологде полиция пришла в магазины, которые продавали подросткам табачные изделия

В трех магазинах Вологды подросткам продавали табачную продукцию. Нарушения были выявлены в ходе рейда полиции 19 июня.

Как сообщает региональное УМВД, 17-летний юноша смог без проблем купить никотинсодержащую продукцию в одном из магазинов на улице Батюшкова. Продавец не потребовал у покупателя документ, подтверждающий возраст. В итоге с подростком провели профилактическую беседу, а в отношении продавца составили административный протокол. Напомним, согласно КоАП, продавец может быть оштрафован на сумму до 60 тысяч рублей, должностные лица - до 300 тысяч рублей, а юрлицо - до 600 тысяч.

Кроме того, подростки смогли приобрести табачные изделия в двух магазинах на Пошехонском шоссе. В отношении продавцов и индивидуальных предпринимателей также были составлены  административные материалы. Всем им грозят штрафы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров