Закон
1 310

В Вологде полиция задержала мужчину за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

В полицию поступила информация о причастности жителя Тотемского района к хранению наркотических средств.

 

35-летнего мужчину задержали в Вологде. Полицейским пришлось выехать в соседнюю область — в Архангельске, в одном из гаражных кооперативов подозреваемый обустроил тайник с наркотическим веществом. Пакет изъяли и направили на экспертизу. По заключению специалистов, в пакете подозреваемый хранил синтетическое наркотическое средство общей массой 246 граммов.

 

По данному факту следственное управление УМВД России по Вологде возбудило уголовное дело. Мужчине грозит наказание — лишение свободы сроком на 15-20 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров