image
Закон
691

В Вологде в продаже появилась контрафактная икра

В Вологде был обнаружен факт реализации контрафактной лососевой икры. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

В ходе проведения мониторинга в Интернете, специалисты обратили внимание на объявление о продаже лососевой икры. Информация была размещена в открытом доступе на платформе с объявлениями. Продавец указывал, что изготовителем является ООО "Камчатские Деликатесы". Однако данная компания прекратила свою деятельность еще осенью прошлого года. В программе "Меркурий" данные о предприятии отсутствуют.

Данная информация была передана правоохранителям для дальнейших разбирательств. Очевидно, что на продукте указаны недостоверные сведения. 

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров