В Вологде возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты менеджеру по продажам
Жительница Вологды обратилась на личный прием к заместителю руководителя СУ СК России по Вологодской области Альберту Атабиеву. Женщина рассказала, что ее права на своевременное получение заработной платы были нарушены.
- Менеджер по продажам компании, осуществляющей на Вологодчине производство изделий из пластмасс, сообщила, что не получила оплату за свой труд с февраля 2026 года, в общей сумме, превысившей 170 тысяч рублей, - сообщает региональное управление следственного комитета.
После личного приема была проведена проверка, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат).
Как ранее сообщал информационный портал «Вологда-поиск», расследование уголовного дела о нарушении трудовых прав продавца райпо завершено в Кичменгском Городке. 58-летняя руководитель организации обвиняется в невыплате денег продавцу, попавшему под сокращение.
По версии следствия, с августа 2025 года по март 2026 года обвиняемая не выплатила продавцу магазина, уволенному в связи с сокращением штата, причитающиеся ему деньги. Следователи полагают, что деньги у председателя райпо были, однако она направляла их на другие цели - на расчеты с контрагентами, выдачу денег под паевые взносы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии