image
Закон
2 857

В Вологодском округе мужчина заплатит штраф за шашлыки в лесу

Жители Вологодского округа, планирующие отдохнуть на природе, должны помнить о строгих правилах противопожарной безопасности. 14 апреля в лесу в Вологодском районе мужчина был оштрафован на 10 000 рублей за разведение огня в мангале, установленном в Парке. Как сообщает местная газета "Маяк", нарушение связано с несоблюдением установленных норм в период особого противопожарного режима, который действует на территории региона с 31 марта до 12 мая.

Запрещено использование мангала и разведение костра на открытом воздухе, так как огонь может привести к возникновению лесных пожаров и создать угрозу для жизни и здоровья людей. В этот период такие действия приравниваются к незаконному разведению костра, что строго наказывается.

Кроме того, в период действия противопожарного режима штрафы за нарушение могут быть достаточно высокими. Например, за сжигание мусора или сухой листвы предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма штрафа может возрасти до 60 тысяч рублей, а для предпринимателей без юридического лица — до 80 тысяч рублей. Нарушение юридическими лицами может обойтись в 400-800 тысяч рублей.

Помимо штрафов, соблюдение противопожарных норм поможет предотвратить трагедии и сохранить природу региона.

Главные новости Вологды за неделю
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров