image

В Вологодском районе осудят директора строительной фирмы, "кинувшего" дольщиков

Закон
09:55
759 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: pnp.ru
Фото: pnp.ru

В Вологодский районный суд направлены материалы уголовного дела по обвинению руководителя строительных компаний в злоупотреблении полномочий. Сумма ущерба составила более 130 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Руководитель ООО "Строительное управление-35" и ООО "СпецСтрой" изначально знал, что сдача домов невозможна. При этом было заключено 70 договоров участия долевого строительства в деревне Маурино Вологодского района. В настоящее время жилые помещения собственникам не переданы.

Также было установлено, что обвиняемый использовал документы с недостоверной информацией для ввода других жилых зданий в эксплуатацию.

"Построенные дома были подключены к локальным сетям водоснабжения и водоотведения, соединенным с рекой Евковкой. В результате действий обвиняемого жители данных домов обеспечивались водой не соответствующего гигиеническим нормативам качества, а сброс сточных вод фактически осуществлялся в реку, что причинило ущерб окружающей среде в крупном размере", - уточняет пресс-служба.

Сейчас в обеспечении исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого и организаций на сумму более 24 млн. рублей. Материалы суд рассмотрит в ближайшее время. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!