image
Закон
940

В Вологодском районе пять депутатов лишены полномочий по требованию прокуратуры

Несколько местных депутатов в Вологодском районе досрочно сложили полномочия за нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщает областная прокуратура. Как показала проверка ведомства, депутаты из Подлесного, Лесковского, Прилукского МО, а также два — из Майского муниципального образования не представили сведения о доходах, расходах и имуществе за 2016 год.

Как рассказал старший помощник прокурора Максим Пегов, федеральный закон об общих принципах местного самоуправления гласит, что в случае отсутствия декларации о доходах полномочия депутата или чиновника должны быть прекращены досрочно. Представления об этом были внесены прокурором района в адрес глав поселений. В результате по решению представительных органов местного самоуправления все пять депутатов лишились своих постов.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров