В Вологодской области могут снять ограничения на продажу алкоголя по пятницам
26 мая на официальном портале правовой информации Вологодской области появился проект закона о смягчении антиалкогольного законодательства в регионе. Количество дней, в которые местные жители могут свободно покупать спиртное, могут увеличить.
«Предлагаемым проектом закона области предусмотрено исключение пятницы из числа дней недели, в которые реализация алкогольной продукции ограничена временным периодом с 12.00 часов до 14.00 часов», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.
Таким образом, если этот закон примут, торговля алкоголем в Вологодской области будет ограничена с понедельника по четверг. В записке к проекту документа также говорится, что мера направлена на минимизацию затрат торговых организаций, которые возникли в связи с увеличением НДС в 2026 году. Эта мера, уверены разработчики поправок, позволит увеличить объем налоговых поступлений от продажи алкогольной продукции.
Как ранее сообщал Вологда-поиск, продажу алкоголя в Вологодской области существенно ограничили с 1 марта 2025 года. Сейчас купить любой вид алкоголя в регионе в будние дни теперь можно будет лишь с 12 до 14 часов. Также разрешается продажа горячительных напитков в выходные и праздничные дни.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии