image
Закон
669

В Вологодской области наказали пьяных трактористов

В Вологодской области суд привлек к ответственности мужчин, которые управляли тракторами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Водителей остановили сотрудники ГИБДД 10 мая на 2-м километре автотрассы "Никольск-Осиново" в Никольском районе. Мужчины указали, что работают трактористами в одной из агрофирм. Утром, перед началом рабочего дня, они прошли медосмотр. Были трезвы. Пиво выпили днем, когда собрались переезжать с одного поля на другое. 

Каждый из трактористов был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управлять транспортными средствами на полтора года. Мужчины не согласились с наказанием и подали жалобу. В апелляции решение устояло. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» победил ФК «Иркутск»
«Желто-серные» опровергли все предстартовые расклады в пользу соперника, выдержали натиск сибиряков и заслуженно выиграли
17-08-2025 2 766 просмотров
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров