image
Закон
459

В Вологодской области принудительно госпитализировали мужчину с подозрением на туберкулез

Как сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области, 39-летний житель Харовска, имея все шансы быть переносчиком туберкулеза и сам страдать от этого заболевания, активно избегал госпитализации.

Но, в результате того, что прокуратура района обратилась в суд с исковым требованием о принудительной госпитализации «харовского пациента» для прохождения обследования и возможной госпитализации, решение было принято в пользу истца и передано для исполнения районному отделу судебных приставов.

На добровольную госпитализацию харовчанин не согласился, продолжая активно проводить время в компаниях, бывать в магазинах и выезжать на отдых за пределы города, тогда было принято решение о принудительном направлении в медучреждение данного субъекта.

Мужчина был найден и на специализированной карете скорой помощи доставлен в Вологду для прохождения обследования и, если потребуется, получения лечения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр