image
Закон
784

В Вологодской области виновник смертельного ДТП получил условный срок

Виновник смертельного ДТП, произошедшего на территории Вологодской области в начале года, осужден на два года лишения свободы условно. Приговор уже вступил в законную силу и не подлежит обжалованию. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, что смертельное ДТП, в котором погиб руководитель Белозерской спортивной школы Александр Мухтаров, произошло 28 февраля 2020 года. Подсудимый, управляя грузовиком, допустил занос прицепа и столкновение с автомобилем марки "Тойота Камри". Водитель легковушки скончался на месте еще до приезда медиков.

Подсудимый также будет обязан возместить компенсацию морального вреда брату подсудимого и двух дочерей. Стоит отметить, что виновник аварии еще до приговора суда оказывал помощь следствию и семье погибшего. Свою вину он признает и сильно раскаивается. 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра