image

В Вологодской области заявку на бесплатную газификацию уже подали 2 тысячи семей

Закон
12:29
599 просмотров
Елена Иванова

В области создан региональный штаб и утвержден сводный план-график бесплатной газификации. Согласно списку, в 326 населенных пунктах к газу планируют подключить более 26 тысяч домовладений.

 

Прием заявок в регионе стартовал 26 июля. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вместе с председателем ЗСО Андреем Луценко побывали в пункте приема документов. Даже в будний день посетителей много. Специалисты говорят, уже оформлено более 2000 заявок.

«Татьяна Егорова очень рада, что Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» и поручил бесплатно подводить газ к земельным участкам россиян. Наконец-то дело с газом в её доме сдвинулось с мёртвой точки. Двенадцать лет назад с мужем задумались о проведении газа: посчитали, поняли, что не потянут. Дом большой – три комнаты. Свой колодец, но ни газа, ни отопления в доме нет. Заказной уголь или газ в баллонах спасали все эти годы. Но это накладно и неудобно», - написал на своей странице в соцсетях глава региона.

Всем, кто подает документы, газ по заявке подведут до границы с участком. Удобно, что прямо на сайте догазификация.рф можно выбрать оборудование. Из документов требуют права собственности на дом и участок.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю