image
Закон
497

В Вожеге 70-летнюю женщину оштрафовали за оскорбления соседки

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вожегодском районе завершилось разбирательство по делу об оскорблениях, поступивших в адрес местной жительницы. Поводом для проверки стало обращение женщины, которая пожаловалась в прокуратуру на хамское поведение своей соседки.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, в июле этого года 70-летняя жительница поселка Вожега позвонила своей знакомой и в ходе телефонного разговора позволила себе оскорбительные выражения. Причем грубые слова касались не только самой собеседницы, но и её детей. Высказывания были неприличными и явно выходили за рамки норм морали и нравственности.

Поскольку возбуждать дела об оскорблениях имеет право только прокуратура, материалы были направлены мировому судье. В итоге пенсионерку признали виновной в административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».

Суд назначил женщине наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров