image
Закон
535

В Вытегорском районе поймали серийного «кабельного» вора

Директор одного из предприятий Вытегорского района обратился в полицию с заявлением о краже электрического кабеля. Провода пропали с предприятия в поселке Депо. 
По результатам розыскных работ оперативникам удалось выяснить, что виновен в хищении 43-летний местный житель, у которого уже имелась судимость ранее. Мужчина работал на этом предприятии, но был уволен из-за нарушения дисциплины. Находясь под следствием, похититель признался, что, когда ему понадобились денежные средства, он проник на предприятие, украл кабель, а затем продал его незнакомым людям. Вырученные деньги потратил на личные нужды.
В ходе расследования выяснилось, что за подозреваемым числятся несколько подобных случаев краж, сообщает УМВД по Вологодской области.
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: news-factor.ru

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра