image
Закон
1 151

Великоустюгский бар заплатит большой штраф за торговлю алкоголем ночью

Нарушение допущено в баре «Винный погреб», который принадлежит ООО «Орион».

Районный суд привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Как установил суд, 14 августа нынешнего года в 01.22 в баре находились люди, которые покупали там алкоголь. Сейчас в регионе действует постановления Правительства Вологодской области от 15 июня 2021 г. № 639 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 марта 2020 г. № 229». Это постановление устанавливает запрет для заведений общественного питания на оказание услуг в период с 00:00 до 06:00 за редкими исключениями, под которые бар не попадал.

Как сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов, суд оштрафовал ООО «Орион» на 100 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано. Добавим, что максимальная санкция за подобное нарушение предполагает штраф в размере 300 тысяч рублей для юридического лица.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров