Закон
1 151

Великоустюгский бар заплатит большой штраф за торговлю алкоголем ночью

Нарушение допущено в баре «Винный погреб», который принадлежит ООО «Орион».

Районный суд привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Как установил суд, 14 августа нынешнего года в 01.22 в баре находились люди, которые покупали там алкоголь. Сейчас в регионе действует постановления Правительства Вологодской области от 15 июня 2021 г. № 639 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 марта 2020 г. № 229». Это постановление устанавливает запрет для заведений общественного питания на оказание услуг в период с 00:00 до 06:00 за редкими исключениями, под которые бар не попадал.

Как сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов, суд оштрафовал ООО «Орион» на 100 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано. Добавим, что максимальная санкция за подобное нарушение предполагает штраф в размере 300 тысяч рублей для юридического лица.

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров