Закон
545

Владельцам самокатов запретят пересекать дороги по пешеходным переходам

Минтранс намерен ввести еще одно ограничение для владельцев средств индивидуальной мобильности. Люди на электросамокатах не смогут пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

Ранее в ведомство обратился депутат Государственной думы России Султан Хамзаев. Он предложил упорядочить движение самокатов. Также законотворец призвал установить зону снижения скорости для электросамокатов в радиусе 30 метров возле пешеходных переходов.


"Проектом постановления для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, предусмотрен запрет пересечения дороги по пешеходным переходам, в том числе нерегулируемым", — указывается в ответе первого замминистра Андрея Костюка депутату.

Сейчас Минтранс РФ готовит необходимые документы для внесения изменений в действующие законодательные акты. 

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров