image
Закон
601

Владельцев шумных и грязных котов и собак предложили штрафовать

В министерстве юстиции предложили ввести новый штраф для владельцев домашних животных. По мнению инициаторов, необходимо наказывать рублем тех, чьи питомцы мешают жить другим людям.

Не редки случаи, когда окружающие люди страдают от шума, а также запаха домашних животных. Если законодательная норма будет одобрена, то владельцев кошек и собак за нарушения будет ждать штраф. Его предполагаемый размер составляет от 3 до 5 тысяч рублей для тех, чьи животные мешают окружающим. За негуманное обращение с питомцами предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Информация о возможных штрафах уже возмутила граждан. Противники штрафных санкций считают, что таким образом вредные соседи могут мстить друг другу. Поддержали инициативу те, кто живет рядом с любителями подбирать животных в больших количествах, а затем содержать их дома. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 821 просмотр