image
Закон
601

Владельцев шумных и грязных котов и собак предложили штрафовать

В министерстве юстиции предложили ввести новый штраф для владельцев домашних животных. По мнению инициаторов, необходимо наказывать рублем тех, чьи питомцы мешают жить другим людям.

Не редки случаи, когда окружающие люди страдают от шума, а также запаха домашних животных. Если законодательная норма будет одобрена, то владельцев кошек и собак за нарушения будет ждать штраф. Его предполагаемый размер составляет от 3 до 5 тысяч рублей для тех, чьи животные мешают окружающим. За негуманное обращение с питомцами предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Информация о возможных штрафах уже возмутила граждан. Противники штрафных санкций считают, что таким образом вредные соседи могут мстить друг другу. Поддержали инициативу те, кто живет рядом с любителями подбирать животных в больших количествах, а затем содержать их дома. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров