image
Закон
599

Владельцы собак будут обязаны иметь справки об умении обращаться с животными

Такой же документ потребуется и для тех, кто захочет заниматься лошадьми. Подобное ужесточение политики в сфере обращения с животными введено в Ярославле. Мера коснется всех, кто использует собак или же лошадей для того, чтобы использовать их на мероприятиях, аттракционах и при организации праздников.

Реализация подобного плана поможет увеличить безопасность при проведении различных мероприятий. Круг организаций, которые могут выдавать подобные справки, существенно ограничен при помощи административного ресурса города.

Более того, перед выдачей подобного документа, будет необходимо подтвердить, что животное не является агрессивным, а организаторы – профессионалы. Идею в полной мере поддержали все депутаты муниципалитета. По словам законотворцев, следующей мерой должно стать введение штрафов за то, что владельцы животных не убирают за ними продукты жизнедеятельности.

 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров