image
Закон
599

Владельцы собак будут обязаны иметь справки об умении обращаться с животными

Такой же документ потребуется и для тех, кто захочет заниматься лошадьми. Подобное ужесточение политики в сфере обращения с животными введено в Ярославле. Мера коснется всех, кто использует собак или же лошадей для того, чтобы использовать их на мероприятиях, аттракционах и при организации праздников.

Реализация подобного плана поможет увеличить безопасность при проведении различных мероприятий. Круг организаций, которые могут выдавать подобные справки, существенно ограничен при помощи административного ресурса города.

Более того, перед выдачей подобного документа, будет необходимо подтвердить, что животное не является агрессивным, а организаторы – профессионалы. Идею в полной мере поддержали все депутаты муниципалитета. По словам законотворцев, следующей мерой должно стать введение штрафов за то, что владельцы животных не убирают за ними продукты жизнедеятельности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров