Закон
599

Владельцы собак будут обязаны иметь справки об умении обращаться с животными

Такой же документ потребуется и для тех, кто захочет заниматься лошадьми. Подобное ужесточение политики в сфере обращения с животными введено в Ярославле. Мера коснется всех, кто использует собак или же лошадей для того, чтобы использовать их на мероприятиях, аттракционах и при организации праздников.

Реализация подобного плана поможет увеличить безопасность при проведении различных мероприятий. Круг организаций, которые могут выдавать подобные справки, существенно ограничен при помощи административного ресурса города.

Более того, перед выдачей подобного документа, будет необходимо подтвердить, что животное не является агрессивным, а организаторы – профессионалы. Идею в полной мере поддержали все депутаты муниципалитета. По словам законотворцев, следующей мерой должно стать введение штрафов за то, что владельцы животных не убирают за ними продукты жизнедеятельности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров