image
Закон
739

Владимир Путин предоставил главам регионов дополнительные возможности

Владимир Путин предоставил главам российских регионов дополнительные функции. Соответствующий указ был подписан накануне. Документ размещен на портале электронных правовых актов.

«Очень многое сейчас зависит и от инициативы руководителей субъектов Федерации, от их готовности брать на себя ответственность. Сегодня мною подписан указ о дополнительных полномочиях глав регионов. Они смогут принимать гибкие и оперативные решения по поддержке наших граждан, экономики, социальной сферы, исходя из реального положения дел на местах», — сказал Путин на совещании по социально-экономической поддержке субъектов РФ.

Ситуация в регионах, действительно, не очень простая. Сказывается влияние санкций и уход некоторых крупных компаний с отечественного рынка. Главы регионов стараются перестроить рынок с учетом новых обстоятельств. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров