image
Закон
678

Власти "взялись" за владельцев квадроциклов и снегоходов

Ужесточение требований в части эксплуатации транспортных средств ждет владельцев не только снегоходов и квадроциклов, но и болотоходов, багги. Предложение об этом на рассмотрение Правительства страны внесли представители Минсельхоза РФ, сообщает "Коммерсантъ".

Проект постановления предполагает введение запрета на эксплуатацию указанных транспортных средств при наличии ряда неисправностей, а именно:

  • Неисправность тормозной системы.
  • Люфт рулевого управления выше 15 градусов.
  • Неработающие стоп-сигналы.
  • Неработающий звуковой сигнал.
  • Отсутствие номерного знака.
  • Высокое содержание вредных веществ в выхлопе.

В настоящее время проект закона проходит стадию согласования в правительственной комиссии по проведению административных реформ.. Если он будет одобрен, то изменения в ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники" вступят в силу с тюля следующего года.

Главные новости Вологды за неделю
Отдыхаем в феврале и марте: расписание праздничных выходных в 2026 году
В 2026 году февраль и март будут щедры на короткие рабочие недели и продолжительный отдых
02-02-2026 642 просмотра
МОК покусился на святое – на олимпийского мишку Игр 1980 года
Там заявляют, что он принадлежит Международному олимпийскому комитету
02-02-2026 1 809 просмотров
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр