image
Закон
678

Власти "взялись" за владельцев квадроциклов и снегоходов

Ужесточение требований в части эксплуатации транспортных средств ждет владельцев не только снегоходов и квадроциклов, но и болотоходов, багги. Предложение об этом на рассмотрение Правительства страны внесли представители Минсельхоза РФ, сообщает "Коммерсантъ".

Проект постановления предполагает введение запрета на эксплуатацию указанных транспортных средств при наличии ряда неисправностей, а именно:

  • Неисправность тормозной системы.
  • Люфт рулевого управления выше 15 градусов.
  • Неработающие стоп-сигналы.
  • Неработающий звуковой сигнал.
  • Отсутствие номерного знака.
  • Высокое содержание вредных веществ в выхлопе.

В настоящее время проект закона проходит стадию согласования в правительственной комиссии по проведению административных реформ.. Если он будет одобрен, то изменения в ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники" вступят в силу с тюля следующего года.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра