image
Закон
557

Вмешательство прокуратуры потребовалось, чтобы включить фонари в пяти селах региона

Самостоятельно, без судебного решения, власти Вытегорского района заботиться об уличном освещении не спешили. Их поторопил иск прокуратуры. Иначе в селах Анненский Мост и Александровское, в деревне Бадожский Погост, поселках Ужла и Костручей жители до сих пор по вечерам бы ходили  впотьмах: освещение у них  не работало.

В прокуратуре посчитали, что это ситуация нарушает права местных жителей; пагубно сказывается на безопасности передвижения; а также играет на руку преступникам, которые в темноте легче посягнуть на  жизнь и имущество граждан.

Суд обязал чиновников работу фонарей возобновить. И по информации областной прокуратуры, освещение уже восстановлено.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра