image
Закон
556

Внимание: в России с мая подорожает вино

«Абрау-Дюрсо» сообщила дистрибьюторам и продавцам о росте цен продукцию в диапазоне от 7 до 35%.
Похожих планов придерживаются еще 9 российских компаний, производящих и реализующих вино. 
Рост цен вызван повышением акциза в три раза с 1 мая. Осенью прошлого года Владимир Путин подписал соответствующий закон.


«Абрау-Дюрсо» сообщает контрагентам, что повысит цены на 15 позиций, рост цен составит от 7 до 35%. Больше всего это изменение коснется игристых вин защищенного географического указания «Империал»: они подорожают на 35 и 33%. 


В компании «Абрау-Дюрсо» подтверждают рост цен.


«Действительно, мы уведомили дистрибьюторов о корректировке цен», — говорит директор по коммуникациям и связям с общественностью компании Ольга Фирстова.


К повышению цен присоединились еще 9 компаний. Среди них крупнейший российский производитель «Кубань-Вино», ранее перешедший в собственность государства по иску Генеральной прокуратуры. 


Так же повысят цены компании «Цимлянские вина», «Союз-Вино» (бренды La petite perle, Zelёnaya dolina), винный дом «Фотисаль» (Agora, «Сокровища Крыма»), «Золотая балка» («Балаклава») и другие.


«Конечно, рост ставок на акцизы изменит ценовую политику на вина в сторону увеличения», — заявляют в пресс-службе «Цимлянских вин».

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров