image
Закон
665

Вода в колодцах Чагоды угрожала жизням местных жителей

Два источника воды закрыты судебными приставами по решению суда

Проверка показала, что качество воды в двух колодцах в поселке Чагода не соответствует санитарным нормам и гигиеническим нормативам. Анализ  показал, что вода в колодцах содержит колиформные бактерии, которые могут неблагоприятно сказаться на здоровье вологжан. Суд вынес решение о приостановлении эксплуатации данных источников.

Как только решения суда вступили в законную силу, работники отдела судебных приставов по Устюженскому и Чагодощенскому районам выехали по местонахождению колодцев и произвели исполнительные действия по их приостановлению, опечатав источники на 90 суток, рассказали в службе судебных приставов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров